3 декабря в Москве в рамках Дней Дальнего Востока на Тверской площади стартовала Дальневосточная ярмарка. В мероприятии участвует 11 регионов самого большого федерального округа страны.

Республика Саха (Якутия) представила гостям ярмарки самые яркие экспозиции, брендовые продукты, уникальные национальные изделия, а также приготовила интересный интерактив.

Ярмарку открыл Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Козлов. Он оценил презентационную площадку Республики Саха (Якутии), принял участие в интерактиве и попробовал национальную якутскую кухню.
В течение недели, каждый желающий мог приобрести якутские сувениры, изделия из мамонтовой кости, серебряные украшения, попробовать национальную кухню, саха-чай, варенье из якутских дикоросов, знаменитую якутскую рыбу, принять участие в мастер-классах от шеф-повара ресторана эталонной якутской кухни Николая Габышева, сыграть в национальные игры.
В интерактивной зоне проводился квест «Раскопки мамонта», а также была установлена фотозона, где можно было устроить фотосессию с известными национальными сказочными героями: Повелителем холода – Чысхааном и Харчааной.
Гости стали зрителями представлений национального Театра танца Якутии, а также могли загадать желание, повязав ленточку к ветвям священного дерева Аал Лук Маас.
В рамках Дней Дальнего Востока в Москве  подписан ряд соглашений по реализации крупных проектов на территории республики — отметил Постоянный представитель Республики Саха (Якутия) при Президенте России Андрей Федотов.