В рамках мероприятия, состоявшегося 4 декабря, прошло обсуждение результатов реализации  федеральных целевых программ в области спорта и туризма.

В заседании приняли участие авторитетные эксперты и должностные лица. Кроме руководства ТАРР на мероприятие были приглашены представители Счетной Палаты Российской Федерации и Генеральной прокуратуры России, руководство Федерального агентства по туризму, депутаты Госдумы и представители администраций регионов.

Один из важнейших пунктов повестки был посвящен мониторингу эффективности реализации ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)» в Алтайском крае. Был заслушан отчет о реализации проекта автотуристического кластера «Золотые ворота» от представителей региона и  руководства Ростуризма, а затем прошло его обсуждение.

ТАРР на постоянной основе участвует в заседаниях Комитета Госдумы в целях мониторинга реализации программных документов, содействия совершенствованию профильного законодательства, выработке необходимых мер по развитию туризма и представления позиции регионов.