За последний год на ГЛК «Холдоми» Хабаровского края проделано немало работы, направленной на привлечение туристов, и не зря – с первыми снегами на его склоны съезжаются любители экстрима со всего края и других регионов.

Управление туризма Хабаровского края приняло решение представить проект горнолыжного комплекса на премию Правительства России в области туризма. В итоге «Холдоми» вошел в десятку лучших и удостоен премии Правительства за развитие туризма.

«За этот год проделано много работы. В спортивном комплексе есть не просто тренажеры, там есть полноценные симуляторы горнолыжных спусков, на которых можно тренироваться летом. В целом мы стремимся сделать курорт круглогодичным, и нам это удается. Сейчас «Холдоми» можно назвать лучшим горнолыжным курортом Дальнего Востока» — прокомментировал ситуацию Виталий Селюков, начальник управления по туризму министерства культуры Хабаровского края.

Основная часть расходов на развитие комплекса – привлеченные инвестиции. Директор комплекса плотно сотрудничает с министерством по поводу развития ГЛК и вкладывает свои средства в строительство новых объектов. Бюджетные вложения – незначительная часть общих затрат. Посетители комплекса видят яркие изменения, которые происходят на «Холдоми».