5 марта в Софии прошел Российско-болгарский бизнес-форум в сфере туризма.

С российской стороны делегацию возглавил Председатель Правительства Дмитрий Медведев.

01

 

Участниками форума стали Председатель Правительства Республики Болгария Бойко Борисов, министр туризма Республики Болгария Николина Ангелкова, министр экономического развития Российской Федерации Максим Орешкин, руководитель Ростуризма Зарина Догузова и другие представители органов власти, некоммерческих объединений и бизнеса обеих стран.

Туристскую Ассоциацию регионов России на форуме представила ее генеральный директор Светлана Ануфриенко. Она выступила перед  гостям и участниками мероприятия и  провела переговоры с представителями власти и туриндустрии исходя из посыла, что туризм является эффективным инструментом развития регионов.

1

С. Ануфриенко рассказала гостям и участникам форума о ТАРР, о проектах и планируемых совместных мероприятиях России и Болгарии в интересах развития регионов обеих стран. Пригласила на организуемое по инициативе ТАРР пленарное заседание в рамках Международной туристской выставки Интурмаркет, посвященное разработке Стратегии развития туризма до 2035 года в интересах регионов (9 марта), а также позвала всех на выставку-фестиваль Туристская неделя регионов России (30 мая-2 июня).