Регионы России активно сотрудничают с Болгарией по развитию туризма и международным туристским обменам. Россию и Болгарию сближает история и культура, традиции и вероисповедание, экономическое взаимодействие, а также активное стремление развивать туризм.

Эти вопросы обсуждали на встрече генеральный директор ТАРР Светлана Ануфриенко и министр туризма Болгарии Николина Ангелкова на международной выставке «Интурмаркет», а также во время делового ужина по окончанию второго дня мероприятия.

Министр Ангелкова поблагодарила г-жу Ануфриенко за то, что та представляла  регионы России по вопросам туризма  в составе официальной делегации премьер-министра  Российской Федерации Дмитрия Медведева в рамках визита в Болгарию,  который состоялся недавно.

Также темой беседы стали перспективы сотрудничества Ассоциации и Министерства по реализации совместных инициатив в области создания туристской инфраструктуры, продвижения туристских ресурсов, консульско-визовые вопросы.

Стороны договорились, что подпишут соглашение о сотрудничестве на Болгаро-российском туристическом форуме, который пройдет в городе Велико-Тырново в апреле.

В настоящее время ТАРР по просьбе Министерства формирует делегацию из представителей регионов России для участия в мероприятии.