Министр экономического развития Максим Орешкин предложил выделить 244,9 млрд. рублей на поддержку экспорта услуг. Деньги пойдут, в частности, на развитие туризма и съемки кино.

Туристская Ассоциация регионов России (ТАРР) выражает признательность Минэконмразвития России за поддержку туризма и кинематографа, поскольку ТАРР неоднократно заявляла о необходимости создания международных кинопроектов для продвижения туристских ресурсов регионов в мировом инфопространстве.

В  настоящее время на базе регионов при поддержке Ассоциации совместными силами России и Голливуда идет работа по созданию двух мировых художественных картин:  «Love and other assets / Любовь и прочие активы» (Краснодарский край) и «Chef: Warm welcome / Шеф: теплый прием» (Московская область). Кинопроизводители – «Царь Pictures» и «Covert Media».

Охват аудитории составит более 570 млн. человек. Реализация прав –  Россия, США, Китай, Франция и другие (более 50 государств).

В рамках сюжетной линии формируется благоприятный имидж России. Страна предстает самобытной, красивой и открытой, демонстрируя возможности социальной и деловой инфраструктуры, природные и культурные особенности регионов, благоприятный инвестиционный климат.

Съемки привлекают большое количество партнерских организаций и сопровождаются обилием маркетинговых мероприятий с участием голливудских звезд.

Так в рамках маркетинговой программы картины «Love and other assets» в Краснодарском кран уже ведется работа по созданию документального фильма для российской и международной аудитории. К участию в документальном фильме нами приглашены министр экономики России Максим Орешкин, знаменитый изобретатель-предприниматель Илон Маск и другие видные деятели.

Съемки картины запланированы на октябрь.