С 4 по 6 августа 2017 года в Якутии пройдет IIIлетний фестиваль экстремального туризма «Еланка-2017». Место проведения остается неизменным — живописная местность близ села Еланка неподалеку от прекрасной реки Лена. Скалы Еланки уникальны и представляют собой живописные древние остатки каменистого берега когда-то плескавшегося здесь океана. Здесь свой маршрут могут открыть не только профессионалы, но и любители активного отдыха. Это дает возможность пробовать свои силы молодым ребятам, а также улучшать свои навыки более опытным участникам.

В рамках III Фестиваля по экстремальному туризму заявлены следующие виды спортивных мероприятий: скалолазание и сдача ГТО по туризму, виды соревновательных этапов: трайлраннинг, водные вид спорта (гонки на катамаране), пулевая стрельба и фрироуп.

Якутия 4Накануне открытия Фестиваля участники выезжают на автобусах из города Якутска в село Еланка (150 километров). На время проведения фестиваля участники и гости размещаются в палатках, где каждого завлечет романтика похода: ужин и горячий чай на лоне природы, ранний подъем, приготовление завтрака, вечерние посиделки с песнями у костра. Так Фестиваль подарит не только возможность принять участие в спортивных состязаниях, но и приятно отдохнуть телом и душой.

Организаторам Фестиваля является Федерация альпинизма и скалолазания Республики Саха (Якутия).

Подробности на официальном сайте организатора: http://www.alpsakha.ru/alpsakha/, https://vk.com/alpsakha.