Два дня уикенда в Алтайском крае обещают зарядить здоровьем и досыта накормить, утолить жажду собирательства и исполнить мечту о киносъемках. Алтайтурцентр предлагает вам несколько вариантов отдыха 30 сентября-1 октября.

Заряжаемся бодростью

Участники Дня ходьбы выйдут на барнаульскую Трассу здоровья в расчете на призовой велосипед. А велогонщики, прибывшие к финишу кросс-кантри в Заринске, получат сертификаты и абонементы на бесплатные занятия в тренажерном зале.

Наедаемся вкусностей

Угощаться новинками пекарей и кондитеров из разных краев России будем в субботу на «Эко-ярмарке ВДНХ» в краевой столице. Там пройдет Праздник хлеба. А в торгово-развлекательном центре «Пионер» в тот же день устраивают Праздник урожая с самым большим компотом и хороводом. Выбирать не обязательно – за один выходной можно успеть в оба конца.

Ищем сокровища и поем на Катуни

Последняя в сезоне поездка за минералами «По Демидовским следам» пройдет на уникальном Акимовском месторождении. Музей «Мир камня» покажет экскурсантам места, где все еще водятся настоящие самоцветы.

Слушать Льва Шапиро с друзьями и бардов «всея Сибири» у тринадцатой фестивальной «Печки» близ озера Ая можно начиная с пятницы.

Смотрим на борзых и рысаков
В окрестностях cела Новотырышкино пройдут съемки костюмированной охоты с борзыми и гончими. Участвовать могут все желающие. А в самом Новотырышкино в тот же день закрывают беговой сезон на ипподроме. Конноспортивный праздник «Золото Алтая» обещает зрелищные заезды и развлечения для гостей.

О других событиях ближайших выходных – Дне туризма в бийском парке «Легенда» и турслете  в Алтайском районе – читайте на сайте визиталтай.рф в пятницу.

Читать в источнике
Информацию подготовила Елена Михова
Фото  из архива Алтайтурцентра