Российская Экологическая неделя, проходящая в настоящий момент у стен Московского Кремля, является знаковым событием и в завершение Года экологии и созвучно проходящему параллельно в Сочи Всемирному фестивалю молодежи и студентов.

Здесь, в рамках выставочной экспозиции, а также деловой и просветительской программы сконцентрированы самые важные темы, направленные в будущее: молодежь, экология, развитие человека, природа, туризм.

Ассоциация экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Туристская Ассоциация регионов России» (ТАРР) принимает участие и является партнером Эконедели.

ТАРР привлекла молодежную туристскую общественность ведущих профильных вузов страны, чтобы продемонстрировать стремление и творческий настрой молодого поколения в деле развития экологического туризма.

18 октября молодежные делегации РМАТа, РГУТиСа и ГЦОЛИФКа представили масштабные флешмобы на площадке под открытым небом, чем заслужили широкое внимание публики и СМИ.

Генеральный директор ТАРР Светлана Ануфриенко отметила, что существует тесная взаимосвязь между экологией, развитием туризма в регионах России, подготовкой кадров и воспитанием молодежи в духе уважения к природным богатствам нашей страны и в  стремлении познать их как можно глубже.

Уникальные красоты природы регионов ТАРР будут демонстрироваться у стен Кремля на протяжении всего времени проведения выставки. Гости и участники Эконедели смогут интерактивно полюбоваться красотами Ингушетии, Алтайского края, Тывы, Хабаровского края и других регионов. Задача подобной демонстрации – вызвать интерес российских и иностранных граждан посетить природные достопримечательности российских регионов в действительности, тем самым способствуя развитию внутреннего и въездного туризма.

20171018_134525