Организаторы «Алтайкой зимовки» поделились подробностями праздника, на сайте размещена полная программа: 58 мероприятий в городах и районах края. Программа снабжена быстрым поиском с акцентом на основные площадки праздника.

Третий год подряд главная площадка праздника «Алтайская зимовка» – город Барнаул. На этот раз «Зимовка» пришла в старую обновленную часть города – на улицу Мало-Тобольская, известную в народе как барнаульский Арбат и в парк «Центральный» (пр-т Социалистический, 11).  Всеми любимые и популярные гонки на ездовых собаках принимает Барнаульский ипподром.

Традиционная составляющая праздника «Алтайская зимовка» — спорт. И это не случайно. Движение – основа зимнего отдыха на Алтае. На лыжах, снегоходах, коньках, сноуборде, по льду, снегу, в небе и даже в холодной воде. С самого начала программа «Алтайской зимовки» формировалась благодаря инициативе и участию спортивных федераций, клубов, организаций Алтайского края.  2017 год – не исключение, в программе – 18 спортивных мероприятий.

ПОЛНАЯ ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА

Фото из архива Алтайтурцентра
Читать в источнике