Генеральный директор ТАРР Ануфриенко Светлана посетила Удмуртскую Республику для  участия в  презентации Календаря событийного туризма региона.

В рамках мероприятия в Удмуртию для знакомства с регионом и его туристическим потенциалом также прибыли потенциальные партнёры и представители федеральных СМИ.

По словам главы Удмуртии Александра Бречалова цель мероприятия – продемонстрировать партнёрам культурно-событийный потенциал региона и в конечном итоге увеличить туристский поток.

Светлана Ануфриенко отметила, что Удмуртия может стать интересной для туристов, если удастся грамотно продвигать республику и «сформировать моду на регион». При этом, по её мнению, развивать в Удмуртии можно и промышленный туризм.

«Все туроператоры в один голос говорят, что нужно развивать внутренний туризм и разводить туристские потоки от Москвы и Санкт Петербурга в другие регионы. Сейчас основные потоки приходятся на Москву, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Крым. Но есть регионы, достойные внимания, но они, к сожалению, не популярны, не воспринимаются туристами как благоприятные места для отдыха. Нужно популяризовать регион, формировать моду. Самый дешёвый и действенный способ сегодня – продвигать через соцсети», — сказала С. Ануфриенко.

Она обратила внимание на промышленность как на тренд сегодняшнего дня. По её мнению, Удмуртия как промышленный регион может посвятить ряд объектов промышленному туризму.

В ходе встречи генерального директора ТАРР с главой региона Александром Бречаловым и представителями Правительства Удмуртии обсуждались возможности и условия членства регионов в Ассоциации  и перспективы взаимодействия ТАРР с Удмуртской Республикой. Со стороны руководства региона была выражена большая заинтересованность в совместной деятельности и реализации инициатив.

Ижевск