В декабре минувшего года в рамках деловой части Дней Якутии в Москве, при поддержке Правительства Республики Саха (Якутия) был подписан Протокол о намерениях между международным гостиничным брендом Hilton Worldwide и турецкой компанией EKSI Group, согласно которому в 2018 году в Якутске начнётся строительство гостиничного комплекса сети Hilton на 150 номеров. Проектом подразумевается строительство восьмиэтажного монолитно-каркасного строения общей площадью порядка 6 700 кв. м. Завершение строительства и торжественное открытие гостиницы запланировано на 2020 год.

Ввод в эксплуатацию гостиничного комплекса известной международной сети не только привлечёт в республику новых туристов и поднимет качество гостиничных услуг на новый уровень обслуживания, но и увеличит количество рабочих мест.

Кроме того, министр инвестиционного развития и предпринимательства Республики Саха (Якутия) Антон Сафронов сообщил, что представители Hilton предложили организовать специальное обучение по программе подготовки гостиничного сервиса Hilton Worldwide для местного персонала, в количестве 70 работников. Это обеспечит высокий уровень обслуживания гостей города Якутска и даст серьезный толчок развитию индустрии гостеприимства всей республики.