На этой неделе опубликована информация о доставке туристов на «Сибирскую масленицу», размещен подробный календарь туристских событий Алтайского края, а также прошли рабочие встречи и семинары специалистов в области туризма.

17 февраля в Алтайском крае состоится фестиваль «Сибирская масленица». В программе фестиваля: покорение Масленичного столба, казачий круг, хороводы, катание на Русской печи, соревнования гиревиков, ярмарка, конкурсы, конноспортивный праздник, конкурсы, балаганный масленичный концерт с участием группы «Отава Ё». Туркомпании Алтайского края организуют доставку на фестиваль.

На этой неделе в Барнауле состоялась встреча представителей городов и районов края – специалистов сферы туризма. В семинаре приняли участие 28 человек из 20 муниципалитетов. Они обсудили событийный календарь Алтайского края 2018 года и познакомились с наиболее успешными практиками коллег.

Подробная информация о туристских событиях в Алтайском крае размещена на сайте визиталтай.рф. Уже сегодня известны сроки и места проведения 44 зрелищных мероприятий 2018 года на территории края.

Алтайский край готовится к международным туристским выставкам. Стало известно, что самое большое число участников делегации Алтайского края на MITT 2018 – это туроператоры. В этом году их 17, причем 5 – это новые участники. На выставке ITB в Берлине Алтайский край также представляют туроператоры и фирмы. Напомним, вчера в Барнауле состоялась встреча с организаторами работы стенда Алтайского края на MITT и «Интурмаркет».

Информацию подготовили Жанна Михиенко, Ольга Кляйн
Фото из архива Алтайтурцентра
Читать в источнике