Генеральный директор ТАРР Светлана Ануфриенко 22 февраля приняла участие в рабочем совещании членов Экспертного совета при Комитете Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи по направлению «туризм». Обсуждались актуальная проблематика российской туристской отрасли и перспективные направления для развития профильной законотворческой деятельности.

Выступая на совещании, гендиректор ТАРР отметила, что многие проблемы туризма связаны непосредственно с развитием регионов, слабой позицией региональных властей в отношении туризма, со сложностью в адекватной оценке уровня развития туризма и доходов от него, значительным теневым сектором туризма на местах.

Принявшие участие в заседании руководители профессиональных объединений и эксперты единогласно констатировали, что необходимо  сконцентрировать работу на теме развития туризма в регионах и легализации всех теневых сегментов туристской отрасли.

Также на совещании обсуждалась необходимость совершенствования базового профильного законодательства, разработки Стратегии развития туризма на новый период и другие вопросы.

Напомним, что новый состав Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи был утвержден 7 февраля

http://komitet6.km.duma.gov.ru/Ekspertnyj-sovet/item/15549809/