С 21 по 29 апреля в Алтайском крае состоится Международный туристский форум VISIT ALTAI. Уже несколько недель идет подготовка к мероприятиям форума. Так, продолжается регистрация на «Съезд экскурсоводов».
Туроператоры и гиды-переводчики, краеведы и музееведы, студенты профильных факультетов и опытные экскурсоводы обсуждают на встрече с коллегами проблемы, требования и новые технологии отрасли.

Также идет прием работ на конкурс исследовательских работ по географии «Вокруг света». Его проводят Географический факультет Алтайского государственного университета совместно с Алтайским отделением русского географического. Участники конкурса – школьники Алтайского края.

До 21 апреля принимаются работы участников VIII Молодежной научно-практической конференции «Туризм на Алтае глазами молодых исследователей».

Конечно, одно из центральных событий форума – праздник «Цветение маральника». На этой неделе стало известно о том, что он вошел в топ-3 весенних событий у туристов.
Рейтинг самых лучших фестивалей и праздников весны в регионах России составило Аналитическое агентство ТурСтат. В основе рейтинга – посещаемость событий туристами.

20 туркомпаний организуют доставку на праздникиз Барнаула, Белокурихи, Бийска, Заринска, Камня-на-Оби, Павловска, Новосибирска. Впервые заявлена доставка из Томска.
Напомним, праздник «Цветение маральника» включен в Национальный календарь событий и Событийный календарь Алтайского края. В 2017 году праздник собрал самое большое число туристов за свою историю — около 20 тысяч гостей.