27 апреля на базе Ленинского мемориала (пл.100-летия со дня рождения В.И.Ленина, 1) состоится III Международный туристический форум-выставка «Отдых на Волге». На единой выставочной площадке международного формата участники форума-выставки представят уникальные туристские продукты Поволжья и обсудят актуальные вопросы в сфере развития туризма на прибрежных территориях. Организатором выступает ОГКУ «Агентство по туризму Ульяновской области».

Форум-выставку посетят представители сферы профессионального туристского бизнеса Поволжья, руководители федеральных и региональных органов исполнительной власти в сфере туризма, ведущие российские и зарубежные эксперты туриндустрии, представители общественных организаций в сфере туризма, инвесторы. Впервые в форуме примут участие представители туриндустрии стран Евросоюза, вошедших в международный проект «EYCA. European Youth Card».

Участникам будет представлена насыщенные деловая и культурная программы. Для профессионалов турбизнеса пройдут пленарные заседания, круглые столы, публичные лекции и авторские бизнес-семинары. Планируется, что выставку «Отдых на Волге» посетят руководители и специалисты индустрии туризма и гостеприимства из городов Поволжья, а так же представители Федерального агентства по туризму.

В фойе Ленинского мемориала будут организованы презентационные площадки туристического потенциала Кировской, Ярославской, Самарской, Саратовской областей, Республики Марий Эл, регионов Поволжья, мастер-классы, интерактивы, воркшопы, и конкурсы.

Выставка-ярмарка станет единой площадкой совместной работы представителей регионов ПФО для взаимного обмена опытом в разработке и реализации туристического продукта, продвижения инвестиционных проектов в сфере туризма на межрегиональном и федеральном рынках, а так же обсуждения актуальных вопросов внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации.

Центральным местом проведения форума-выставки станет Ленинский мемориал, ряд деловых мероприятий пройдет в отеле «Hilton Garden Inn» и гостинице «Империал Клаб Делюкс».

«Мы приглашаем представителей турбизнеса к активной работе на площадках форума-выставки, а жители и гости Ульяновской области 27 апреля в БЗЛМ смогут выбрать себе отдых по душе. Весь день на выставке будут проходить розыгрыши, скидочные купоны и подарочные сертификаты на туробъекты региона сможет получить каждый желающий», — отметила директор Агентства по туризму Ульяновской области Юлия Скоромолова.

Также в рамках форума 25-27 апреля состоятся Всероссийский форум «Россия событийная» и окружной этап Всероссийского конкурса «Туристический сувенир», в которых примут участие порядка тысячи представителей сферы индустрии туризма со всей России.