Перечень поручений Президента РФ, касающихся развития туризма, по итогам встречи с участниками Форума малых городов и исторических поселений

Президент утвердил перечень поручений по итогам встречи с участниками Форума малых городов и исторических поселений, состоявшейся 17 января 2018 года. Выдержки из перечня поручений, в части, касающейся развития туризма и инфраструктуры городов и поселений: Правительству Российской Федерации: а) утвердить порядок финансовой поддержки лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, осуществляемых с вовлечением жителей муниципальных образований в их реализацию, а также определить…

Алтайский край: ТОП новостей недели

Неделя началась с рассказов о том, как активно, весело и задорно провел Алтайский край минувшие выходные. На сейте визиталтай.рф представлены яркие моменты фестиваля «Сибирская масленица». Праздник состоялся в регионе 17 февраля в одиннадцатый раз, около 33 тысяч гостей приняли участие в ярком и красочном празднике. Казачий круг, масленичный столб, катание на Русской печи, бег в мешках…

В Якутии будет запущен новый зимний экологический маршрут

Зимний туристический маршрут выходного дня «Тур на Синские столбы» будет запущен якутским туроператором «NordStream». Тур будет проходить по территориям Горного и Хангаласского районов, охватывая природные парки «Сиинэ» и «Ленские столбы». Маршрут начинается с туристической базы «Уораннаах», откуда туристы направляются на дневные экскурсии по реке Синяя с восхождениями на скалы высотой до 100 метров. Во время…

Совещание членов Экспертного совета по туризму при Госдуме

Генеральный директор ТАРР Светлана Ануфриенко 22 февраля приняла участие в рабочем совещании членов Экспертного совета при Комитете Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи по направлению «туризм». Обсуждались актуальная проблематика российской туристской отрасли и перспективные направления для развития профильной законотворческой деятельности. Выступая на совещании, гендиректор ТАРР отметила, что многие проблемы туризма связаны непосредственно…

Туристская Ассоциация регионов России приняла участие в VI Туристском Форуме «Открытый Крым»

В настоящее время значительный сегмент российского туризма лежит в теневом секторе экономики. К примеру, по данным министерства курортов и туризма Крыма теневой сектор туристической отрасли в регионе достигает 50%, составляет от 4 до 10 тыс. объектов разной степени благоустройства с денежным  оборотом до 30 млрд. рублей. Легализация средств размещения и разработка комплекса мер по детенизации…

Дагестан: за серебром в сказку

Лучшие образцы традиционных дагестанских ювелирных изделий из серебра, изготовленные мастерами Кубачинского и Гоцатлинского художественных комбинатов, а также ведущими мастерами-ювелирами Республики представлены на выставке «Серебряная сказка» в центре народных промыслов Минтуризма Республики Дагестан. Выставка — ярмарка дагестанских ювелирных изделий из серебра приурочена к Международному женскому дню и будет работать в течение месяца. Открывая экспозицию, начальник управления…

Алтайский край: Как заработать на трендах нового сезона?

Как заработать на трендах нового сезона: турфирмам, экскурсоводам и ремесленникам подготовили серию семинаров Два вебинара, мастер-класс и бизнес-тренинг: в преддверии нового туристического сезона специалистов отрасли вооружат актуальной информацией. Темы профессиональных встреч – организация службы экскурсоводов, участие сувенирной продукции в событийных мероприятиях, создание аудиогида территории и повышение продаж местных турпродуктов. При цитировании ссылка на визиталтай.рф обязательна…