Один из уникальных санаториев России ожидает модернизация

Ульяновский курорт «Ундоры»  входит в список 18 уникальных санаториев России. Это единственный курорт в стране, где используются воды с высоким содержанием органических веществ. В дополнение к уникальной воде Ундоровского источника на курорте используются хлоридные натриевые рассолы для отпуска наружных процедур. В санаториях создана уникальная оздоровительная система, сочетающая восстановительное лечение, санаторно-курортные факторы и комфорт. Комфортабельные здравницы…

В Ульяновской области продолжают работу по развитию доступного экологического туризма

Выступая с Посланием перед Федеральным Собранием Совета РФ 1 марта, Президент Владимир Путин заявил о реализации проектов по сохранению уникальных природных систем всего Волжского бассейна, что должно благоприятно повлиять на улучшение качества жизни населения России. «Откроются 24 новых заповедника и национальных парка. Надо сделать их доступными для экологического туризма, что важно для воспитания бережного, ответственного…

Алтайский край шестой год подряд выступил Стратегическим партнером выставки «Интурмаркет»

С 10 по 12 марта в Москве состоялась Международная туристическая выставка «Интурмаркет». В ней приняли участие 74 региона нашей страны, в том числе и Алтайский край. Алтайский край представляли 65 организаций — муниципальные образования (города Барнаул, Бийск, Белокуриха, Алтайский район), около 20 туристских компаний и средств размещения, санаторно-курортные учреждения и медицинские центры, а также народные…

Российских школьников приглашают посетить «Живые уроки» в Ульяновской области

В этом году образовательные группы школьников со всей страны посетят регион для ознакомления с промышленным потенциалом области и историческим достоянием, а также для проведения профориентационной работы с учащимися. Напомним, Ульяновская область стала участником федеральной программы по развитию экскурсионно-образовательных туров «Живые уроки» в 2017 году. Экскурсионные туры разработаны для внедрения туристских мероприятий в общеобразовательный процесс. Детский…

Путешествие на Полюс Холода – Оймякон

На следующей неделе будет дан старт главному весеннему событийному туру Якутии – «Путешествие на Полюс Холода». Фестиваль пройдёт с 21 по 25 марта, во время поездки туристы посетят посёлки Тюнгюлю, Чурапча, Черкёх, Хандыга, Томтор и, самое главное, Оймякон, гордо носящий звание «Полюса Холода». В каждом населённом пункте предусмотрены праздничные мероприятия, основными центрами праздника станут Томтор…

Интрига на полмиллиарда рублей внебюджетных инвестиций в туризм.

Снять фильм о регионе в целях туристского продвижения – идея не нова. Снимается много чего и показывается с разным успехом. Но как сделать так, чтобы фильм  разошелся в широком прокате не только в России? Чтобы показать зрителю не только природу — поля и леса, но и местную индустрию гостеприимства? А главное  создать моду на посещение…