МОСКВА, 2 ноя — РИА Новости/Прайм. Федеральное агентство по туризму будет строить свою деятельность таким образом, чтобы максимально эффективно расходовать бюджетные средства, заложенные правительством на развитие туризма в 2017-19 годах, сообщил РИА Новости в среду глава Ростуризма Олег Сафонов.

«Только что закончилось первое заседание комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, которое было, не только конструктивно, но и удобно с точки зрения организации и регламента. Впервые в новом составе рассматривались темы спорта, туризма, молодежной политики. Вопросов было очень много, но при этом все они были отработаны вполне успешно», — рассказал собеседник агентства.

«Рассматривались предложения правительства относительно бюджета 2017-2019 годов. Относительно объемов финансирования могу сказать, что они в проекте бюджета уже заложены. Бюджет составляется исходя из возможностей экономики страны, и Ростуризм будет действовать в рамках тех цифр, которые правительство заложило в бюджет на ближайшие годы. Будем использовать бюджет максимально эффективно», — заверил Сафонов.

Он так же отчитался, что от имени Ростуризма был сделан доклад по реализации Федеральной целевой программы по туризму, о тех событиях, которые произошли в последнее время, о тех тенденциях, которые имеются в настоящий момент.

«Это рост внутренних и въездных туристических потоков, падение выездных потоков. Говорили о той значимости, которую приобретает туристическая инфраструктура, о повышении качества обслуживания туристов, о продвижении российского турпродукта внутри страны и за рубежом», — пояснил чиновник.

МИА «Россия сегодня»

Оставить комментарий

Ваш email адрес не публикуется. Обязательные для заполнения поля помечены *

очиститьОтправить