Это подтвердил Международный диалог о «Красном маршруте», который состоялся на днях в китайском городе Цзуньи.

Ануфриенко Светлана, генеральный директор Туристской Ассоциации регионов России возглавила российскую делегацию, в которой приняли участие представители туристских администраций регионов России, некоммерческих объединений и бизнеса.

Выступая в рамках мероприятия, С. Ануфриенко напомнила, что Россию и Китай сближают общие страницы истории и общие темы, которые близки двум народам.
«Организация туристских обменов имеет большое значение для наших государств, они способствует взаимному познанию быта, традиций, культурному обогащению наших граждан, развивают экономику, укрепляют дружбу между народами», — отметила спикер.

Она также подчеркнула, что для развития туризма в Китае, популяризации въездного туризма в России, воспитания патриотических чувств и гордости за свою историю у граждан двух государств важно расширять границы сотрудничества и увеличивать туристские потоки.  Регионы ТАРР ждут китайских туристов. Главная задача сегодняшнего дня – это поиск инновационных решений, совершенствование механизмов и технологий в приеме иностранных гостей и развитии туризма.

Во время диалога Комитет по развитию туризма округа Цзуньи подписал рамочное соглашение о сотрудничестве в области туризма с агентством по туризму Ульяновской области (регионом ТАРР).

Политика КНР в сфере туризма отличается высокой интенсивностью. Активно реализуются меры поддержки предпринимателей по организации чартерных перелетов, стимулируется спрос китайских граждан на туристские поездки, реализуются разнообразные формы государственно-частного партнерства.