1 декабря состоялось торжественное открытие фестиваля «Зима начинается с Якутии». Из Великого Устюга в Якутию приехал всероссийский Дед Мороз, чтобы принять эстафету передачи Символа Холода из рук повелителя холода Чысхаана.

Из Татарстана в Якутию поздравить с наступлением зимы прибыл Кыш Бабай.  В этнографическом комплексе «Чочур Муран» был организован утренник благотворительного фонда «Харысхал». Сказочные персонажи посетили республиканскую школу-интернат, лечебные учреждения и поздравили детей с наступающим Новым годом.

Кульминацией праздничной программы стало торжественное зажжение главной ёлки республики на площади Ленина, прошли городские гуляния, праздничные салюты.

В ТР «Кружало» открылась праздничная выставка-ярмарка «Сувениры Якутии».

Свои конкурсные блюда в рамках гастрономического фестиваля «Вкус Якутии» представили лучшие шеф-повара республики. Сказочные персонажи поздравили первых победителей международного детского конкурса «Бриллиантовые нотки», а в СК «Триумф» открылся конкурс красоты «Снежная Краса 2017».

В рамках деловой программы в Мэрии Якутска состоялся круглый стол на тему «Актуальные вопросы развития отельной индустрии в республике: классификация отелей, эффективные инструменты для управления доходами, проблемы обучения персонала».

В Медиа-центре прошёл Координационный совет по туризму Республики Саха (Якутия) – Министр инвестиционного развития и предпринимательства РС (Я) Антон Сафронов подвёл предварительные итоги 2017 года и обсудил с туристской общественностью планы на будущее.

IMG_4106