В январе продолжается подведение итогов минувшего года, а также планируются будущие события. Каким был год для туристов-спортсменов, какие крупные события планируются в ближайшее время?

Федерация спортивного туризма Алтайского края подвела итоги 2017 года — состоялась отчетно-выборная конференция. Участвовали делегаты Барнаула, Бийска, Рубцовска, Новоалтайска, некоторых районов края, гости из Новосибирска, всего около 100 человек. Обсуждение докладов о работе Совета ФСТ АК за отчетный период и прения были бурными и конструктивными.

Алтайский край готовится к выставкам. В марте пройдут три крупнейших туристских выставки – в Москве и Берлине. В этом году Алтайский края также стратегический партнер «Интурмаркет – 2018». Турпотенциал края будет представлен на коллективных стендах.

27 января состоится трофи-рейд «Фантом-трофи». Начался прием заявок. Мероприятие пройдет в Первомайском районе Алтайского края. «Фантом-трофи» имеет статус официального соревнования и является 1 этапом Чемпионата Алтайского по трофи-рейдам 2018 года.

Полным ходом идет подготовка к фестивалю «Сибирская масленица». Организаторы приглашают принять  участие в творческих конкурсах и получить призы. Помимо народных забав, игр, хороводов, состязаний и концерта гостей ждут традиционные конкурсы – «Наша масленица», «Моя родословная», «Деревенский половик», «Лучший скворечник», и новый конкурс креативных саней «Как по маслу».

Продолжается сезон на лебедином озере Советского района – одном из центральных объектов зимнего туризма на Алтае. Холодные зимние дни – особое время на лебедином озере. В воздухе минус тридцать, в воде плюс пять. Белая дымка в сочетании с ярким дневным или багровым предзакатным солнцем это создает впечатляющее зрелище. Самое время отправляться за хорошими фотоснимками.

Январь отлично сочетает отдых и работу: есть время, настроение и желание отдохнуть и силы, чтобы готовиться к новым проектам!

Информацию подготовили Жанна Михиенко, Ольга Кляйн
Фото из архива Алтайтурцентра
Читать в источнике