Приглашаем на Дни Якутии в Москве!

С 15 по 17 декабря в ЦВК «Экспоцентр» (Павильон №3) пройдёт универсальная выставка-ярмарка «Тепло вечной мерзлоты» в рамках Дней Якутии в г. Москве, посвященных 385-летию вхождения Якутии в состав Российского государства и 95-летию образования Якутской АССР. Торжественное открытие выставки-ярмарки состоится 15 декабря 2017 года в 16:00 (Мск). Гостей ожидают театрализованные постановки, рассказывающие об истории и…

Горнолыжный курорт «Чиндирчеро» открывает зимний туристический сезон

16 декабря горнолыжный курорт «Чиндирчеро» официально открывает зимний туристический сезон. Желающих покататься на горных лыжах, сноуборде и тюбингах ждет яркая концертная программа. В этом году учебный склон оборудован освещением для вечернего и ночного катания, в прокат включено современное горнолыжное снаряжение. Сегодня «Чиндирчеро» является одним из популярнейших мест зимних видов отдыха жителей Дагестана и гостей республики.…

В Санкт-Петербурге открылась выставка «Сокровищница Республики Саха (Якутия)»

6 декабря глава Якутии Егор Борисов и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко в здании Российского этнографического музея в Санкт-Петербурге открыли выставку «Сокровищница Республики Саха (Якутия)». Мероприятие приурочено к Дням Якутии в Санкт-Петербурге, посвящённым 385-летию вхождения Якутии в состав Российского государства. На выставке представлено более 130 экспонатов, созданных якутскими ювелирами в разное время. На открытии Егор Борисов…